Более 400 социальных учреждений Волгоградской области участвуют в конкурсах по благоустройству в 2017 годуПрограммы благоустройства прилегающих территорий стартовали во всех бюджетных учреждениях волгоградского региона. Среди них — 132 учреждения социальной защиты, 137 — здравоохранения, 102 образовательных организаций и 35 центров занятости. Итоги этой работы будут подведены в рамках конкурса, проводимого в каждом профильном ведомстве.

Санитарное состояние территорий, наличие клумб и цветников, исправность тротуаров и пешеходных дорожек, декор фасада, наличие малых архитектурных форм, подсветка зданий станут главными критериями отбора конкурса по благоустройству территорий медицинских учреждений, итоги которого будут подведены осенью. Ряд проектов по благоустройству территорий медучреждений реализуется с участием инвесторов. Так, перинатальный центр №2 проводит акцию по высадке деревьев молодыми родителями, накануне крупная акция по благоустройству прошла в волгоградском областном онкологическом центре.

Продолжаются благоустройство территорий, прилегающих к социальным учреждениям, в самих стационарных учреждениях соцобслуживания ведутся ремонтные работы и работы по организации зон отдыха для получателей услуг.

На следующей неделе стартует конкурс облкомобразования по приведению в порядок территорий государственных и муниципальных образовательных организаций. В нем смогут принять участие детские сады, учреждения дополнительного образования детей, школы, ссузы, детские дома и школы-интернаты. Уже сейчас в образовательных организациях региона проходят экологические акции и субботники, что способствует формированию бережного отношения к природе со стороны школьников и студентов. В детских домах реализуется проект «Любимый мой дворик»: каждая группа совместно с воспитателями благоустраивает земельный участок, на котором позже появятся грядки и клумбы. Акции по благоустройству проходят также во всех школах-интернатах: «Уютный дворик», «Забота о дереве», «Первоцвет» и другие. Воспитанники вместе с учителями высаживают луковичные и раннецветущие растения, окапывают и поливают деревья.

Специалисты центров занятости населения также привлечены к работам по благоустройству. На сегодняшний день на территории большинства учреждений высажены кустарники и деревья, обустроены цветочные клумбы, организованы ремонт наружного освещения и установка лавочек.

Источник - информационный портал комитета здравоохранения Волгоградской области http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/10378-bolee-400-sotsialnyih-uchrezhdeniy-volgogradskoy-oblasti-uchastvuyut-v-konkursah-po-blagoustroystvu-v-2017-godu.html

Проголосовать Вы можете на сайте ГБУЗ "ВОМИАЦ"